Moschino и H&M используют Magic Leap One для внедрения AR в мир моды

Magic Leap уже вошел в сферу развлечений и предпринимательства, но теперь компания захватывает почти неизведанную для дополненной реальности сферу: моду.

В среду Moschino и H&M провели в Нью-Йорке показ мод, который наряду с традиционными дефиле моделей по подиуму включал в себя презентацию AR моды при помощи гарнитур Magic Leap One.

Moschino и H&M используют Magic Leap One для внедрения AR в мир моды

По сравнению с некоторыми другими приложениями для Magic Leap One, этот разработанный студией Warpin Media опыт выглядел довольно минималистично. Однако он все же был способен продемонстрировать возможности и потенциал AR гарнитуры в мире высокой моды. Что еще более важно, AR контент отлично отражает причудливый, но неповторимый стиль известного бренда Moschino.

«Это был захватывающий опыт в сфере моды, благодаря которому можно было войти в мир Moschino. Там вы могли исследовать коллекцию, а также просмотреть веселый и интерактивный цифровой контент, связанный с кампанией», − сказала Эмма Риддерстад, соучредитель Warpin Media. «Мы были одними из первых разработчиков Magic Leap, поэтому тесно сотрудничали с ними. Во время мероприятия использовалось около 15 гарнитур».

Опыт начинается с того, что пользователи входят в комнату, оформленную в виде гигантского телевизора. Прогуливаясь по помещению, пользователи Magic Leap One могут взаимодействовать с виртуальными предметами, связанными с брендами Moschino и H&M. В ходе 8-минутного опыта используется технология отслеживания рук Magic Leap One, которая дает пользователям возможность «прикасаться» к виртуальным объектам, плавающим по комнате и расположенным на подиумах. Судя по фотографиям, Magic Leap One на удивление гармонично смотрится на головах модников и модниц.

Кстати, много лет назад Google также попробовал свои силы в сфере объединения высокой моды с AR. Тогда концерн сотрудничал с Дианой фон Фюрстенберг, чтобы представить миру Google Glass. В то время такая идея была слишком футуристической. Публика в своем большинстве отвергла Google Glass из-за стиля, низкой функциональности, высокой цены и проблем с конфиденциальностью.

Moschino и H&M используют Magic Leap One для внедрения AR в мир моды

Конечно, этот опыт не дотягивает по качеству и размаху до уровня того хайпа, создаваемого компанией в течение многих лет. Однако, несмотря на разочарование многих рецензентов, становится ясно, что устройство пока является лучшей AR гарнитурой, имеющейся в продаже. Судя по отзывам с презентации, как только посетители привыкли к необычному внешнему виду, гарнитура в сочетании с плечевым ремнем начала ощущаться и восприниматься вполне естественно.

«H&M стремится к будущему моды и к тому, чтобы всегда быть на переднем крае технологий», − сказала Анна Тиллберг Панцар, руководитель Laboratory Group при H&M.

Moschino и H&M используют Magic Leap One для внедрения AR в мир моды

«Magic Leap вместе с Warpin − идеальные партнеры, которые позволят нам внедрять инновации в этой сфере. Мы приглашаем гостей изучить моду невиданным ранее способом. Наши разработчики использовали эту технологию для создания творческого опыта и для глобального релиза проекта Moschino tv H&M. Но также компания внимательно изучает методы ее применения в нашем бизнесе в будущем».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://magic-leap.reality.news/news/moschino-h-m-harness-power-magic-leap-one-intro-augmented-reality-fashion-world-0189266/
Newsroom, 26 октября 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *