Минг-Чи Куо о развитии VR-отрасли и представлении AR/VR-гарнитуры от Apple в январе 2023 года

Минг-Чи Куо о развитии VR-отрасли и представлении AR/VR-гарнитуры от Apple в январе 2023 года
Аналитик цепочек поставок комплектующих Минг-Чи Куо, известный своими прогнозами в отношении продуктов Apple, заявил, что корпорация готовится к запуску своей гарнитуры смешанной реальности. В посте для Medium он также изложил свое видение развития отрасли.

Куо утверждает, что Meta* замедляет инвестиции в оборудование виртуальной реальности из-за надвигающейся экономической рецессии. Но это даст возможность другим компаниям начать конкурировать с корпорацией, поскольку доля рынка будет немного изменяться в сторону Sony, Valve, Pico и HTC. Но стоит понимать, что данная ситуация может быть связана с потенциальным снижением основного рекламного бизнеса Meta, а не виртуальной реальности.

Также аналитик отметил, что в Китае по-прежнему существует огромный потенциальный спрос на VR-гарнитуры, который могут удовлетворить компании, имеющие доступ на этот рынок, в частности ByteDance, владелец бренда TikTok и Pico.

Самая интересная часть его статьи связана именно с Apple. Куо утверждает, что корпорация «скорее всего выпустит устройство в январе 2023 года». Это будет способствовать дальнейшему быстрому росту сектора гарнитур. При этом он добавил, что это «самый сложный продукт, который когда-либо разрабатывала компания».

«Несмотря на то, что Apple неоднократно подчеркивала свое внимание к дополненной реальности, я считаю, что высококачественная поддержка смешанной реальности, просмотра видео и игр также может обеспечить превосходное погружение», — сказал Куо. «Таким образом это еще больше повысит спрос на иммерсивные игры и мультимедийные развлечения».

Все, что известно про VR-гарнитуру от Apple в нашем видео:

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Источник https://www.roadtovr.com/kuo-apple-mr-n301-release-rumor-2023/
Евгений, 27 июня 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *