Мужчина похудел более чем на 62 кг благодаря Beat Saber

Если вы хоть немного знакомы с игровой виртуальной реальностью, то вы, наверное, уже слышали об ажиотаже вокруг Beat Saber. Мы ранее уже писали о том, что эта игра стала настолько популярной, что уже даже распространяется в мир аркад. И многие пользователи уже заметили, что Beat Saber позволяет весело сжигать калории. Однако, один энтузиаст превратил игровой процесс в настоящую тренировку.

После череды автомобильных аварий, которые повлекли за собой травму спины и шеи, Роберт Лонг не был уверен, что он выздоровеет. Длительная депрессия повлекла за собой набор веса, а излишний вес не позволял врачам проводить ключевые процедуры для поврежденной спины.

Мужчина похудел более чем на 62 кг благодаря Beat Saber Мужчина похудел более чем на 62 кг благодаря Beat Saber

В результате Роберт начал подыскивать реалистичные варианты упражнений, которые могли бы подойти человеку в его уникальном положении. В конечном итоге это побудило его купить HTC Vive, а также копию популярной ритмичной VR игры Beat Saber.

«Для меня это сработало, потому что игра увлекла моего внутреннего ребенка, и я смог всецело отдаться ей и повеселиться», − написал Роберт в сообществе Beat Saber на Reddit. «Если вы полностью отдадитесь этой тренировке и игре, то вы увидите потрясающие результаты. Кто знает, возможно, кто-то из вас сможет оптимизировать эту тренировку лучше, чем я на данный момент».

В течение двух месяцев Роберт снизил свой вес с 212 до 150 килограммов  благодаря сочетанию правильной диеты и интенсивной ежедневной 30-минутной игры в Beat Saber. На Reddit Роберт подробно описывает правильную процедуру тренировки для получения максимальных результатов.

Ему удалось разработать отличную 30-минутную ежедневную рутину. Если у человека был нормальный в плане активности день, то достаточно одной 30-минутной сессии. Однако если вы много сидите или мало ходите, то следует тренироваться два 30-минутных сеанса в день.

Главное, по мнению Роберта, подходить к Beat Saber как тренировке, а не просто игре. Большинство пользователей во время этой игры стараются делать минимум движений, едва наклоняясь и двигая руками. Однако лучше выделить себе побольше места в качестве игрового пространства и действительно наклоняться, делать шаги в стороны и широко размахивать руками.

Он также рекомендует действительно прислушиваться к ритму песни и пританцовывать в такт, как душе заблагорассудится. Тренировка должна быть весельем, пишет он и дает много других ценных советов.

Сообщество VR игры Beat Saber на Reddit всецело поддержало Роберта и похвалило его заразный энтузиазм.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Newsroom, 09 августа 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *