Neon — социальное AR приложение для поиска друзей и размещения AR объявлений

Neon -  социальное AR приложение для поиска друзей и размещения AR объявлений

Итак, вы назначили друзьям встречу в оживленном месте, например в парке. Но придя на назначенную локацию, вы не можете найти друг друга из-за многолюдности и оживленного движения.  Новое AR приложение Neon хочет это исправить.

Используя ARKit от Apple, Neon запускает AR мессенджер, в котором пользователи могут просматривать сообщения и оставлять подсказки о своем местоположении. Например, когда два друга пытаются встретиться, можно отобразить их местоположение с помощью виртуальной стрелки, направленной на объекты в реальном мире, затем другой пользователь с помощью iPhone ищет оставленные подсказки и движется в этом направлении. Смотрим пример ниже.

Кроме того, Neon можно использовать и для отправки объявлений в формате AR. В приведенном ниже видео, кто-то рекламирует домашнюю вечеринку, указывая местоположение мероприятия.

Если вам понравилось приложение то вы можете зарегистрироваться здесь, чтобы получить уведомление о запуске, хотя закрытый период регистрации бета-версии теперь закрыт.

Предположительно, приложение может появиться на Android, учитывая недавнее анонсирование ARCore.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Dunyasha, 05 сентября 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *