Новое издание Minecraft на Windows 10 с поддержкой Oculus Rift

Индустрия виртуальной реальности не стоит на месте, и новый этап развития начался с выпуском игры Minecraft для Samsung Gear VR. Хотя для большинства пользователей важнее был релиз этого известного приложения для Oculus Rift. По заявлению студии Mojang, являющейся разработчиком Minecraft, в качестве релиза на Oculus Rift будет представлен апдейт для версии Minecraft, которая была выпущена для Windows 10.

Новое издание Minecraft на Windows 10 с поддержкой Oculus Rift

Mojang уже давно обещали обновить игру. Ее версия с поддержкой Oculus Rift предоставит игрокам новые возможности. Так, Mojang отметили, что под поддержкой не следует понимать отдельный релиз. Она станет лишь частью в обновлении, специально разработанном для Windows 10. Пользователи игры смогут стать обладателями обновленной версии для Oculus Rift бесплатно.

Новый VR-формат сделает доступным многие возможности, существующие в Gear VR. Это, например, виртуальная гостиная. Игрокам также будет предложен уникальный VR-контроллер, благодаря которому удастся предотвращать тошноту. Официальная дата выпуска обновленной версии пока неизвестна, однако это должно случиться очень скоро.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
1990, 08 августа 2016
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *