Новый графический процессор Snapdragon 888 на 35% мощнее, чем в Oculus Quest 2

Новый графический процессор Snapdragon 888 на 35% мощнее, чем в Oculus Quest 2
На этой неделе Qualcomm анонсировала свой флагманский чипсет 2021 года — Snapdragon 888. По заявлениям компании, он на 35% мощнее, чем тот, который установлен в Oculus Quest 2.

Автономные VR-гарнитуры, такие, как Quest, используют те же мобильные чипы, что и смартфоны высокого класса. Ваш телефон имеет ограниченные возможности охлаждения, поэтому обычно может поддерживать пиковую производительность только в течение нескольких минут. Однако устройства виртуальной реальности решают эту проблему наличием охлаждающего вентилятора и большим пространством.

Qualcomm уже давно зарекомендовала себя в качестве крупного поставщика процессоров с высокой производительностью. Первая модель Quest, появившаяся в мае 2019 года, имела флагман того времени Snapdragon 835. В этом году Quest 2 построен на базе чипа XR 2, который создавался специально под продукты расширенной реальности.

Snapdragon 888 будет установлен в смартфоны следующего год, являясь преемником версии 865. Первоначально предполагалось название 875, однако 888 — считается счастливым числом в Китае. Обновленная версия оснащена графическим процессором Andreno 660, который обладает на 35% большей пиковой производительностью и 20% лучшей энергоэффективностью.

На сегодняшний день аналитики считают, что цена чипсета будет на 50% дороже предшественника, что негативно скажется на стоимости VR-оборудования.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/snapdragon-888-adreno-660/
Евгений, 03 декабря 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *