Новый суперкомпьютер с искусственным интеллектом от Meta улучшит AR/VR трекинг и возможности Метавселенной

Новый суперкомпьютер с искусственным интеллектом от Meta улучшит AR/VR трекинг и возможности Метавселенной
Meta заявляет, что новый суперкомпьютер компании создаст точные модели искусственного интеллекта (ИИ) для существующих сервисов, и «обеспечит совершенно новый пользовательский опыт, особенно в метавселенной«.

Корпорация считается одним из мировых лидеров в области машинного обучения. Новый суперкластер компании по исследованию ИИ (RSC) в настоящее время состоит из более чем 6000 графических процессоров Nvidia A100. Инженеры заявляют, что после завершения работы в конце текущего года система будет иметь 16 тысяч карт и станет «самым быстрым суперкомпьютером ИИ в мире».

Чип A100 стоимостью в 10 тысяч долларов использует ту же архитектуру Ampere, что и потребительская версия RTX 3000. Однако он оптимизирован для машинного обучения, а не для игр.

Разработчики утверждают, что данный проект поможет «создавать новые и лучшие модели искусственного интеллекта, которые могут учиться на триллионах примеров». Кроме использования разработки в области метавселенных, компания планирует значительно улучшить технологию дополненной реальности.

RSC позволяет запускать рабочие процессы оценки моделей в 20 раз быстрее, чем существующая инфраструктура Meta, что позволит получать более продвинутые модели за короткое время. Потенциально это поможет улучшить качество трекинга в Quest 2 и Project Cambria.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 28 января 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *