Обновление Microsoft Flight Simulator снизит требования к характеристикам ПК для игры в VR

Обновление Microsoft Flight Simulator снизит требования к характеристикам ПК для игры в VR
Microsoft Flight Simulator с недавних пор поддерживает гарнитуры SteamVR, однако для полетов в виртуальной реальности требуется самый современный и высокопроизводительный компьютер из-за высоких требований игры. Теперь разработчик Asobo готовится выпустить обновление, которое дополнительно оптимизирует проект, снижая высокую планку производительности по всем направлениям, включая VR.

В одном из стримов глава студии Себастьян Влох демонстрирует улучшенную производительность на ПК с процессором Intel Core i7-9700K и видеокартой RTX 2060 Super. Во время трансляции он показывает игровой процесс с картинкой 4К на настройках Ultra и частотой кадров в 60 fps.

Это убедительная демонстрация того, как много команда сделала для улучшения качества и снижения высокого запроса для ПК-версии, что в конечном итоге влияет и на VR.

Команда не стала количественно оценивать улучшение производительности, однако заявила, что Update 5 «окажет положительное влияние на VR-режим, конечно, в зависимости от вашей индивидуальной настройки оборудования».

Официальный релиз запланирован на 27 июля.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/microsoft-flight-simulator-update-5-bring-vr-performance-improvements/
Евгений, 05 июля 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *