Окончание проекта Google Daydream вместе с обновлением Android 11

Окончание проекта Google Daydream вместе с обновлением Android 11
В течение последнего года Google постепенно сворачивала свое участие в виртуальной реальности. В 2019 году компания прекратила продажи своей мобильной гарнитуры Daydream View. Теперь официально подтверждено, что платформа не будет поддерживаться для Android 11.

В сообщении на странице поддержки Google говорится, что «приложение Daydream VR больше не поддерживается и может неправильно работать на некоторых устройствах под управлением 11 версии Android и старше. Если вы продолжаете использовать гарнитуру Daydream View, то стоит отложение обновление своего телефона. Многие разработчики будут еще некоторое время продолжать поддержку своих проектов, они будут доступны в качестве автономных приложений в магазине Google Play.»

Окончание проекта Google Daydream вместе с обновлением Android 11

Платформа была запущена в 2016 году, когда мобильная виртуальная реальность рассматривалась как жизнеспособный вариант для потребителей, наряду с конкурирующей Gear VR. Однако она не получила широкого распространения.

Google не отказывается полностью от своего интереса к VR. Tilt Brush и Google Earth VR, по-прежнему поддерживаются. Вернется ли компания к разработке собственного железа на данный момент представляется спорным вопросом.

С другой стороны, дополненная реальность по-прежнему находится в центре внимания поискового гиганта, что можно увидеть в Google Maps Live View.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.vrfocus.com/2020/10/the-daydream-is-now-over-as-android-11-drops-support/
Евгений, 06 октября 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *