Релиз VR-версии Microsoft Flight Simulator состоится 22 декабря

Релиз VR-версии Microsoft Flight Simulator состоится 22 декабря
В прошлом месяце было объявлено о скором релизе поддержки виртуальной реальности в Microsoft Flight Simulator, который запланирован на декабрь 2020 года. Вчера студия-создатель ASOBO заявила, что ожидание практически закончилось, и долгожданный запуск состоится на этой неделе для PC VR устройств.

Дизайнер проекта Франсуа Дакен (François Dacquin) сказал, что бесплатное обновление игры вместе с VR-режимом увидит свет завтра 22 декабря.

Также он рассказал, что студия тесно работала с командой Microsoft Mixed Reality во главе с Алексом Кипманом (Alex Kipman) для реализации поддержки OpenXR совместимых гарнитур для персонального компьютера, включая Valve Index, Oculus Rift S, Windows MR-устройства, такие, как HP Reverb G2 и Oculus Quest через кабель Link.

Игра будет поддерживать те же контроллеры, что и версия для стандартного монитора, а именно геймпад, клавиатуру и мышь. Дакен пояснил, что с приборами в кабине можно будет взаимодействовать с помощью 3D-курсора мыши. Усовершенствование режима виртуальной реальности будет продолжаться в будущем.

Напомним, что Microsoft Flight Simulator был запущен в августе в классической версии для компьютеров. VR-версия планировалась в ближайшем будущем вместе с запуском в продажу гарнитуры HP Reverb G2. Вместо этого компания запустила закрытую бета-версию, которая закончится уже завтра.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/microsoft-flight-simulator-pc-vr-release-date-quest-2-link/
Евгений, 21 декабря 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *