Обновление Pokémon GO

Обновление Pokémon GO

Популярная AR игра Pokémon GO получила обновление на iOS 11 благодаря ARKit от Apple. Теперь владельцы модели выше iPhone 6s смогут встретиться с любимым героями, которые стали реалистичней.

Игра вышла летом 2016 года. Pokémon GO была воспринята, как игра в дополненной реальности, способная погрузить вас в мир покемонов. Единственная проблема — это не настоящий AR.

Суть игры заключалась в ловле покемона, который проецировался поверх реального мира. Однако игра допускала только базовое взаимодействия и не могла менять позицию в соответствии с движением пользователя в трехмерном пространстве, что не позволяло приблизиться к покемону или обойти его. Но потенциал у игры огромный — ловля покемонов, как если бы они действительно существовали в физическом мире.

Разработчики прекрасно это понимали, поэтому Niantic выпустили обновление «AR +» в своем приложении для iOS 11. Теперь покемоны зафиксированы в пространстве и вы можете к ним приблизиться и разглядеть.

image courtesy Niantic

Теперь, когда покемоны зафиксированы это физически облегчает бросание покеболла. Чтобы игра не казалась вам легкой, покемон может убежать от вас по мере вашего приближения. Разработчики пишут в своем блоге, что с AR + теперь придется быть начеку, покемоны стали пугливей. Специальный индикатор покажет вам насколько напуган ваш маленький друг. Если счетчик заполнится, вы рискуете потерять его.

Скорее всего, разработчики обновят и версию для Android, хотя она будет работать только на телефонах, поддерживающих ARCore от Google.

 

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Dunyasha, 22 декабря 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *