Обновление v35 для Quest: мобильная смешанная реальность, звонки в Messenger и облачное хранение данных

Обновление v35 для Quest: мобильная смешанная реальность, звонки в Messenger и облачное хранение данных
Предстоящее обновление программного обеспечения Meta Quest добавит захват изображений в смешанной реальности при помощи Iphone и звонки в Messenger, о чем заявил Марк Цукерберг.

Генеральный директор Meta рассказал об этом в своем посте на Facebook. Обновление v35 будет загружено в ближайшее время и позволит снимать смешанную реальность при помощи приложения Oculus на мобильных телефонах Iphone XS и выше. О возможной совместимости с устройствами на базе Android в тексте не упоминается.

Мобильная смешанная реальность позволит снимать захватывающие MR-видео прямо со своего смартфона без необходимости в каком-либо дополнительном оборудовании. В отличие от режима Live Overlay, который захватывает картинку с точки зрения гарнитуры, новая функция позволит увидеть, как вы взаимодействуете с игровым миром с точки зрения третьего лица.

В этом году Meta представила поддержку сервиса обмена сообщениями Messenger для Quest в виртуальной реальности. Компания признает, что виртуальная клавиатура может быть не самым эффективным способом общения. По этой причине она начинает внедрять поддержку звонков через Messenger. Это позволит вам общаться в голосовом чате с друзьями внутри гарнитуры.

Еще одно важное обновление — облачное резервное копирование, позволяющее сохранять игровой процесс и настройки вне VR-гарнитуры. До этого вся информация сохранялась непосредственно на самой гарнитуре. Теперь, даже если вы удалите игру или приложение, вы можете повторно загрузить их и восстановить свои сессии. Разработчики могут на свое усмотрение отказаться от копирования в облаке.

Обновление получит и платформа Horizon Workrooms. Теперь пользователи смогут редактировать оформление рабочих мест. На старте будет доступна возможность выбрать готовый вариант, разработанный Meta. Компании смогут загрузить свой логотип и разместить соответствующие плакаты с ним в комнатах.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 01 декабря 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *