Создатель Pokemon Go приобрел 8th Wall, разработчика AR-контента из браузера

Создатель Pokemon Go приобрел 8th Wall, разработчика AR-контента из браузера

Niantic, разработчик самого успешного AR-приложения, Pokemon Go, объявил о приобретении разработчика решений с дополненной реальностью 8th Wall.

Студия стоит за разработкой большого количества AR веб-приложений для различных крупных брендов. В связи с этим Niantic рассматривает покупку, как усиление своих компетенций в области создания простых инструментов в области AR, а также улучшение существующей платформы Lightship. Это позволит создавать интерактивный контент в дополненной реальности с широким потенциалом распространения непосредственно через веб-браузер, а не через специальные приложения.

В прошлом году Niantic представила умные AR-очки, а также запустила платформу для разработки Lightship. Компания поддерживает постоянные отношения с производителем чипов Qualcomm. Кроме того, она периодически приобретает важные стартапы из своей области, в том числе Hoss и 6D.ai. Таким образом Niantic планирует интегрировать компоненты, необходимые для того, чтобы избавиться от зависимости Apple и Android в области дополненной реальности.

Покупка 8th Wall описывается как «крупнейшее приобретение на сегодняшний день, а также дополнение к существующей платформе Lightship, как инструменты для создания более сложных AR-взаимодействий с интеграцией непосредственно в Unity».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/niantic-buys-8th-wall-webar/
Евгений, 11 марта 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *