Обновление V50 для Meta Quest добавляет новые функции отслеживания рук

За прошедшие годы Meta* представила ряд значительных обновлений для своей линейки автономных VR-гарнитур. Вчера компания объявила об еще одном обновлении, которое будет доступно на гарнитурах Quest 2 и Quest Pro в течение следующих нескольких недель.
Обновление V50 для Meta Quest добавляет новые функции отслеживания рук

Обновление V50 представляет множество захватывающих функций, в том числе Direct Touch (позволяет вам взаимодействовать с пользовательским интерфейсом Quest двумя руками) для Quest 2 и Quest Pro. Вместо использования контроллеров Touch или Touch Pro вы можете нажимать кнопки указательными пальцами для навигации по меню и ввода текста с помощью виртуальной клавиатуры. Найти эту функцию можно будет на вкладке «Экспериментальные настройки».

Обновление V50 для Meta Quest добавляет новые функции отслеживания рук

В дополнение к Direct Touch, Meta* анонсировала многозадачность в игре для Quest 2. Функция многозадачности, уже доступна в Quest Pro и позволяет вам получить доступ к Meta Quest Browser и другим 2D-приложениям, не выходя из текущей игры. Это может оказаться полезным, когда вы находитесь в середине игры, например The Walking Dead: Saints & Sinners, и вам нужно получить доступ к руководству по прохождению.

Обновление v50 также сокращает время, необходимое Quest Pro для начала отслеживания контроллеров Touch Pro, позволяя вам еще быстрее переходить к играм и приложениям. Время, необходимое вашей гарнитуре для переключения с контроллера на отслеживание рук, также сократилось.

*Meta признана экстремистской компанией на территории России.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Источник https://vrscout.com/news/meta-quest-update-adds-new-hand-tracking-features/
Dunyasha, 22 февраля 2023
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *