Разработчик: VR контроллеры Knuckles DV от Valve готовы к выпуску на рынок

В середине декабря компания Valve представила последнюю версию своего оригинального контроллера Knuckles DV. Это устройство является модифицированной вариацией предыдущего прототипа EV3 и, вероятно, представляет собой окончательную версию для разработчиков. В последней версии были внесены некоторые коррективы с точки зрения эргономики и механики. Подробнее об этом мы писали здесь.

Разработчик Мэтью Стивенсон уже получил версию DV и высказался на Reddit о новинке вполне положительно: контроллеры имеют прочную сборку, очень качественно спроектированы, и, в общем, конструкция очень хороша.

Разработчик: VR контроллеры Knuckles DV от Valve готовы к выпуску на рынок

В отличие от предыдущего прототипа EV3, выпущенного осенью, контроллеры DV уже выглядят созревшими для конечных пользователей. В частности, интегрированная система отслеживания пальцев работает лучше и практически без пропусков. При наличии сертификации ФКС и соответствующих игр контроллеры Knuckles можно выпускать на рынок хоть и на следующей неделе.

Стивенсон считает, что контроллеры Knuckles могут стать новым стандартом ввода данных для виртуальной реальности. Они во всех отношениях (кроме ввода текста) превосходят текущие устройства от Vive. Он оценивает стоимость пары контроллеров в районе от $100 до $150.

Выход Knuckles на рынок: Valve ждет готовности своей VR гарнитуры?

Неизвестно, когда контроллеры Knuckles будут выпущены на потребительский рынок. Вряд ли Valve рискнет запустить новые устройства ввода в качестве аксессуара для HTC Vive. Это еще больше разобщит и без того небольшой и фрагментированный рынок виртуальной реальности.

Скорее всего, релиз контроллеров состоится в сочетании с новой SteamVR гарнитурой и выпуском VR игр, специально оптимизированных для Knuckles. В ноябре в сети появились фотографии прототипа новой гарнитуры от Valve, которые сопровождались слухами об игре Half Life VR.

Не стоит отметать такую вероятность, что Valve может отказаться от идеи собственноручного распространения устройств и выдать лицензию на аппаратное обеспечение Knuckles таким производителям, как HTC или LG.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrodo.de/valve-vr-controller-knuckles-dv-laut-entwickler-reif-fuer-den-verkaufsstart/
Newsroom, 26 декабря 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *