Очки для диабетиков: Magic Leap создает очки для мониторинга уровня глюкозы

AR стартап Magic Leap работает над технологией умных очков, которые смогут «на протяжении длительного времени контролировать уровни глюкозы» наряду с другими показателями организма. Это стало известно из патента, опубликованного на прошлой неделе Ведомством по патентам и товарным знакам США. Патент был подан компанией Magic Leap в ноябре прошлого года.

С момента своего основания в 2010 году Magic Leap завоевала репутацию одной из самых скрытных и таинственных компаний в индустрии XR. Компания поднимала вокруг себя ажиотаж благодаря нерегулярным и завуалированным сообщениям и скудным сведениям о разработке своей долгожданной AR гарнитуры Magic Leap One.

Очки для диабетиков: Magic Leap создает очки для мониторинга уровня глюкозы

Первые изображения нашумевшей гарнитуры были обнародованы в декабре 2017 года, а первые экземпляры AR очков начали поставляться разработчикам в конце марта этого года. В настоящее время компания оценивается в более чем 6 млрд. долларов США и получила инвестиции от таких компаний, как Google и китайский гигант электронной коммерции Alibaba.

Теоретические AR очки в новом патенте от Magic Leap используют анализатор света, сконфигурированный для определения угла поляризации отраженного света от глаза пользователя, чтобы определить уровень глюкозы. Затем эти очки проверят предыдущие показания глюкозы и передадут пользователю или клиническому врачу предупреждение о разнице в текущем уровне глюкозы по сравнению с историческим уровнем.

Смарт очки будут не только контролировать уровень глюкозы. Устройство может отслеживать физические изменения в теле пользователя, включая температуру тела, температуру кожи, частоту сердечных сокращений, частоту дыхания, уровень потоотделения.

Очки для диабетиков: Magic Leap создает очки для мониторинга уровня глюкозы

Впоследствии очки смогут информировать владельца или медицинского специалиста в случае, если «по крайней мере, один параметр выходит за пределы диапазона». Очки также будут отслеживать такие действия, как «прием пищи, прием лекарств, занятия спортом или их комбинацию». А диабетики, носящие очки, смогут избежать хлопот, связанных с ежедневными анализами крови.

К слову, это будут не первые нательные устройства для людей, страдающих от этой болезни. Смарт очки K’Watch, которые сейчас ожидают одобрения от правительства США, могут контролировать уровень глюкозы, не требуя взятия пробы крови. Google также разрабатывает свои собственные AR контактные линзы, которые смогут делать то же самое, проверяя состав слез.

На запросы журналистов о предоставлении комментариев о новой разработке компания Magic Leap не ответила.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Newsroom, 25 июня 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *