Oculus тестирует Android-приложения для Quest 2

Oculus тестирует Android-приложения для Quest 2
Похоже, что Oculus в настоящее время тестирует интеграцию Android-приложений на Quest, которая может принести в автономную гарнитуру миллионы программ.

Эта новость была впервые сообщена блогером «The Mysticle», который заявил, что нашел ряд приложений для Android, не относящихся к виртуальной реальности, в разделе предварительного просмотра контента в магазине Oculus Store. Это тот раздел, где можно найти игры, находящиеся в стадии пре-релиза. Они могут проходить бета-тестирование или доступны для прессы.

На данный момент не у всех получается повторить опыт блогера. Однако он сделал несколько скриншотов, на которых можно увидеть TikTok, Zoom, Spotify, Snap, MS Remote Desktop и MS One Note в официальном магазине Oculus.

Если компания разрешит пользователям устанавливать и запускать эти приложения на гарнитуре в «плоском» режиме, это принесет огромный выбор игр, различные браузеры, видеоплееры и утилиты.

Напомним, что одним из сторонников реализации подобного сценария является Джон Кармак. Однако внутри компании его подход не был принят на общем решении. Возможно, что с того момента позиция коллег изменилась.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/oculus-android-apps-quest-2/
Евгений, 10 мая 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *