Oculus выпускает для разработчиков новую отчётную платформу

На днях компания Oculus выпустила новую платформу, помогающую разработчикам создавать контент для платформ виртуальной реальности, предоставляя им большие объёмы весьма полезных данных.

Новые отчеты использования аппаратного обеспечения дают глубокий и подробный взгляд на данные, доступ к которым до сих пор можно было получить только через третьи стороны. Эти данные предоставляют разработчикам ценную информацию. Отчеты поделены на сектора ПК и мобильных устройств и предоставляют сгруппированные и анонимизированные статистические данные об уровне активного использования платформы Oculus. Отчёты обновляются ежедневно.

Oculus выпускает для разработчиков новую отчётную платформу

Разработчики продолжают раздвигать границы VR и создавать новый контент. Зная, какое оборудование в настоящее время наиболее часто используется, они могут обеспечить более широкую совместимость. Те, кто интересуется отчетами данных для ПК, среди ряда ключевых данных могут найти анализ работы CPU, графического процессора и операционной системы. В отчётах по Gear VR данные будут включать тип модели устройств, модель чипсетов и версию операционной системы.

Наряду со статистикой аппаратного и программного обеспечения, Oculus также предоставляет тепловую карту, которая очерчивает пространство, которое люди используют, пользуясь Oculus Rift и Oculus Rift Touch. Данные об используемом пространстве поступают от системы Guardian.

Oculus выпускает для разработчиков новую отчётную платформу

Некоторые из сторонних отчетов, которые разработчики могли использовать до сих пор, включали Steam Hardware Survey (обзор аппаратного обеспечения Steam). Последний недавно показал, что Oculus Rift является самой популярной VR платформой. Отчеты Oculus доступны на вкладке «Discover» в Центре разработчиков («Developer Center») для всех пользователей даже без идентификатора разработчика.

Разработчики давно нуждались в таких данных, и это станет ключевым инструментом в процессе продвижения и разработки проектов. С точки зрения потребителя этот ресурс может служить для поддержки уровня качества, так как он поможет разработчикам повысить производительность, оптимизировать свой контент и исправлять ошибки своих проектов.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Newsroom, 20 марта 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *