Oculus запустила обновление v30 для Quest 1 и 2

Oculus запустила обновление v30 для Quest 1 и 2
Сегодня Oculus официально начала отправлять своим пользователям обновление v30 для гарнитур Quest, которое включает многозадачность, переключение микрофонов и новые специальные возможности. Также оно добавляет функцию беспроводной потоковой передачи данных через ПК Air Link к первой версии Quest.

Как и в предыдущих апдейтах, v30 будет медленно распространяться клиентам по всему миру. Обычно это происходит в течение недели и более. Любой владелец VR-гарнитуры может проверить наличие обновлений вручную.

Многозадачность

Чтобы сделать гарнитуру более полезной для производительной работы, Oculus добавляет функцию многозадачности для 2D-приложений. Пользователи смогут иметь перед собой до трех «экранов», каждый с различными приложениями. В то время как выбор таких системных программ ограничен Explore, Store, Oculus TV, Scoreboards и другими, новый инструмент будет более полезен, если компания откроет доступ для Android-приложений.

Oculus запустила обновление v30 для Quest 1 и 2
После обновления вы сможете найти ее в разделе «Экспериментальные функции».

Переключение микрофонов

Среди новинок можно также найти возможность большего контроля над микрофоном, что позволит переключаться между общим звуковым чатом и общением в личной беседе. В настоящее время, находясь в системном чате Oculus Party с друзьями, вы не сможете общаться с внутри игры, которая использует свой собственный голосовой чат. Единственный способ сделать — выйти из Party.

Oculus запустила обновление v30 для Quest 1 и 2

Air Link приходит в Oculus Quest

Беспроводная версия этой функции теперь позволяет подключить VR-устройство к компьютеру. Она впервые была представлена в обновлении v28, но была ограничена Quest 2. Это стало возможным и для первой модели.

Oculus запустила обновление v30 для Quest 1 и 2

Кроме того, разработчики усовершенствовали раздел специальных возможностей. Пользователи могут изменять размер текста и настраивать цветовые параметры для различных степеней нарушения цветовосприятия.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/oculus-quest-v30-update-multitasking-mic-switch-air-link-color-blind/
Евгений, 18 июня 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *