Онлайн-конференция «Развитие технологии VR/AR в России: чего не хватает для ее масштабирования?»

Онлайн-конференция
Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации проведет онлайн-конференцию «Развитие технологии VR/AR в России: чего не хватает для ее масштабирования?» Она состоится 19 февраля в 15:00.

Неотъемлемым помощником в процессе цифровизации в условиях пандемии COVID-19 становятся технологии VR (virtual reality) и AR (augmented reality), рынок которых может принести мировой экономике к 2024 году 350 млрд долларов. Стоит отметить большой потенциал VR/AR в промышленности, образовании, медицине и туризме. Однако, несмотря на финансовую поддержку в России в последние годы, в том числе в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», технологии VR/AR пока не получили массового распространения.

В связи с этим в рамках онлайн-конференции планируется обсудить следующие вопросы:

    — как развивается российский рынок технологий VR/AR в постковидных реалиях?
    — для кого рынок VR/AR будет более привлекателен – для компаний или потребителей?
    — необходимо ли профильное образование в сфере VR/AR и как его получить?

К участию в онлайн-конференции приглашены специалисты в сфере создания, разработки и продвижения технологий VR/AR, представители бизнеса и экспертного сообщества.

Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://ac.gov.ru/news/events/page/onlajn-konferencia-razvitie-tehnologii-vrar-v-rossii-cego-ne-hvataet-dla-ee-masstabirovania-26550
Евгений, 10 февраля 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *