Для контроллеров Valve Index оптимизировано более 30 игр

Самые быстрые и удачливые пользователи, разместившие свои заказы в начале мая, уже начинают получать предзаказанные гарнитуры Valve Index. О новинке давно ходили слухи, и в апреле она, наконец, была официального анонсирована.

Valve Index является первой фирменной VR гарнитурой компании Valve (подробнее здесь). К тому же вместе с ней выходят и новые контроллеры, ранее известные как Knuckles. Но при ценнике в $999 за полный комплект новинка от Valve может оказаться недоступной для большинства VR энтузиастов.

Сама гарнитура поддерживает SteamVR, так что большинство VR видеоигр в Steam должны работать нормально. Однако с контроллерами все немного сложнее, поэтому компания Valve выпустила список игр, оптимизированных для новой системы «гарнитура + контроллер». И на момент старта рассылки гарнитур заказчикам таких игр насчитывается уже более 30.

Для контроллеров Valve Index оптимизировано более 30 игр

Когда была открыта возможность предварительного заказа, то Valve Index можно было приобрести в различных комплектациях, в зависимости от того, какие устройства  уже имелись у клиентов. Можно купить гарнитуру саму по себе, или отдельно контроллеры, или же набор гарнитура + контроллеры (все три варианта подойдут, если у пользователя уже есть HTC Vive). Также имелся вариант покупки полного пакета с Valve Index, контроллерами и новыми базовыми станциями SteamVR 2.0.

Пользователям, которые купили какую-либо комбинацию, включающую контроллеры, стоит взглянуть на список ниже. Следующие приложения были подтверждены самой компанией Valve как оптимизированные для гарнитуры и контроллеров Valve Index:

Для контроллеров Valve Index оптимизировано более 30 игр

Для контроллеров Valve Index оптимизировано более 30 игр

Конечно, в Steam есть тысячи VR игр, которые будут работать с самой гарнитурой (но не с контроллерами). Нет сомнений в том, что многие разработчики в ближайшем будущем оптимизируют свои проекты, чтобы они были совместимы с новыми контроллерами.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://www.vrfocus.com/2019/06/over-30-games-optimized-for-valve-index-and-controllers-at-launch/
Newsroom, 01 июля 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *