Osso VR предлагает VR-обучение хирургов-ветеринаров

Osso VR предлагает VR-обучение хирургов-ветеринаров
Orthomed, компания, предлагающая ветеринарное оборудование и обучение в этой области, сотрудничает c OSSO VR для адаптации платформы VR-обучения хирургов на рынок здоровья животных.

Osso VR уже получила широкое распространение в некоторых областях медицины, а новые партнерские отношения направлены на расширение такого подхода к обучению ветеринаров. Orthomed заявляет, что технология предоставит доступ к VR-обучению для тренировки мышечной памяти и повышению производительности, отработке навыков и уверенности в различных операциях. Таким образом врачи будут практиковаться в виртуальной среде, что позволит увеличить положительные результаты в операциях в реальной жизни.

Один из VR-модулей будет посвящен операции по восстановлению крестообразных связок у собак — распространенной процедуре, которая устраняет разрывы в мышцах колена. Это позволяет восстановить подвижность суставу.

Osso VR предлагает VR-обучение хирургов-ветеринаров
На прошлой неделе редакция VR Journal писала о привлечении дополнительного финансирования компанией Osso VR в размере 66 миллионов долларов. В настоящее время в компании работает 160 штатных сотрудников, но к концу года их численность удвоится.

«Наша миссия состоит в том, чтобы улучшить результаты, расширить внедрение более ценных технологий и методов, демократизировать доступ к хирургическому образованию для всех и во всем мире», — сказал один из разработчиков проекта. «Наша цель и видение Osso VR заключается в том, чтобы в течение 5-10 лет любая возможная процедура могла быть смоделирована при помощи нашей платформы. Мы хотим быть центральным хранилищем, библиотекой знаний и практики в области медицины».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/orthomed-osso-vr/
Евгений, 06 апреля 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *