Платформа VR-обучения хирургов Osso VR привлекла 66 млн $

Платформа VR-обучения хирургов Osso VR привлекла 66 млн $
Osso VR, обучающая платформа по VR-хирургии, объявила о закрытии раунда финансирования серии C стоимостью 66 миллионов долларов, который, по словам компании будет использован для расширения областей применения и найма большего числа квалифицированных специалистов.

Завершение раунда приводит к тому, что привлеченный объем средств составляет 109 миллионов долларов. При этом серия B в 27 млн $ была закрыта в июле 2021 года.

Компания была основана в 2016 году в Калифорнийском университете хирургом-ортопедом Джастином Барадом, доктором медицинских наук. Osso VR делает акцент на ознакомление врачей новым методикам и технологиям. Компания сотрудничает с такими лидерами отрасли, как Johnson & Johnson, Stryker, Zimmer Biomet и Smith & Nephew.

Совсем недавно Osso VR добилась серьезных успехов во время пандемии ковид, предлагая будущим врачам учиться и практиковаться на расстоянии. Проект предоставляет модули по целому ряду областей, включая ортопедию, эндоскопию и множество интервенционных процедур.

В настоящее время в штате работает более 150 сотрудников. После получения инвестиций создатели планирует увеличивать количество работников.

«Osso VR ждет светлое будущее. На каждом этапе пути мы оставались верны нашей миссии по демократизации здравоохранения и видели результаты, которые наша платформа приносит в обучение хирургов», — сказал Барад. «Этот раунд инвестиций поддерживает наши шаги в реализации представления о будущем вместе с самой талантливой командой».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/surgery-training-osso-vr-66m-series-c/
Евгений, 25 марта 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *