VR-платформа Osso VR для обучения хирургов привлекла инвестиции в размере 27 млн $

VR-платформа Osso VR для обучения хирургов привлекла инвестиции в размере 27 млн $
Создатели иммерсивной хирургической VR-платформы Osso VR объявили о привлечении очередного раунда финансирования в размере 27 миллионов долларов серии B.

Раунд был проведен компанией GSR Ventures при участии Signalfire, Kaiser Permanente, OCA, Scrum, Leslie и Anorak.

По данным Crunchbase, суммарное количество привлеченных инвестиций составляет 43 млн $.

Напомним, что Osso VR основана в конце 2016 года Калифорнийским университетом и хирургом-ортопедом Джастином Барадом из Гарвардского университета. Компания предоставляет хирургам образовательный опыт с акцентом на основные методы и технологии. Мы неоднократно описывали этот стартап в серии статей тут. Компания сотрудничает с такими лидерами отрасли, как Johnson & Johnson, Stryker и Smith & Nephew.

«Доказав клиническую эффективность платформы и ее уникальную способность масштабироваться до миллионов поставщиков по всему миру, мы готовы к ускорению», — сказала Барад. «С помощью нового раунда инвестирования, мы планируем экспоненциально расширить нашу библиотеку и платформу, чтобы каждый пациент в мире мог быть спокоен, зная, что он получает доступ к самым безопасным и качественным процедурам».

Из-за пандемии коронавируса Osso VR заявляет, что в 2020 году она пережила быстрый рост, поскольку появился невероятный спрос на удаленное обучение сложным и сверхсложным навыкам.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/osso-vr-raises-27m-series-b-expand-vr-surgical-training-platform/
Евгений, 08 июля 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *