Открытые вакансии Ubisoft указывают на многопользовательский режим в Splinter Cell VR

Открытые вакансии Ubisoft указывают на многопользовательский режим в Splinter Cell VR
В конце прошлого года Ubisoft объявила, что знаменитая серия Splinter Cell получит версию для виртуальной реальности. Теперь появились новости об открытых вакансиях компании, которые подтверждает эту информацию, а также указывают на многопользовательский компонент игры.

Немецкий офис Ubisoft в настоящее время ищет старшего ведущего геймдизайнера (Senior Lead Game Designer), чтобы «продумать и создать многопользовательский режим.»

«Отчитываясь перед старшим продюсером в Дюссельдорфе, как создатель проекта, вы определяете и реализуете мультиплеер, который должен быть согласован с креативным и игровым директором», — сказало в вакансии.

Впервые проект был анонсирован в сентябре 2020 года. На тот момент разработчики не говорили про конкретную платформу, а лишь указав, что Splinter Cell и Assassin’s Creed будут созданы исключительно для Oculus VR.

С одной стороны логичным кандидатом для такого проекта является Oculus Quest 2, так как продажи VR-гарнитуры Rift закончатся в этом году. С другой стороны вакансия уточняет, что предпочитает кандидатов с опытом разработки для ПК VR. Также важен опыт работы с консолями и мобильными телефонами.

Возможно, это лишь указывает на сложность и глубину проекта, а не о том, что целевой платформой выбрана виртуальная реальность для компьютера. Самый вероятный сценарий — одновременный запуск игры для PC VR и Quest.

С полным списком вакансий можно ознакомиться на официальном сайте компании.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/ubisoft-job-splinter-cell-vr-multiplayer/
Евгений, 19 января 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *