Патенты Valve на беспроводную и автономную версию VR-гарнитуры Index

Патенты Valve на беспроводную и автономную версию VR-гарнитуры Index
Недавно опубликованный патент, выданный Valve, предусматривает новые модели VR-гарнитуры Index, которые могут стать беспроводными или автономными. Возможно, в них также изменится головное крепление для улучшения эргономики. Патент был подан в сентябре 2020 года, спустя год после запуска первой версии, дает представление о продуктах следующего поколения.

Документы охватывают множество областей, в том числе беспроводные автономные версии устройства и изменения в эргономике, направленные на более легкую и интуитивную настройку. Хотя патенты не являются гарантией того, что компания действительно выпустит подобные решения на рынок, они довольно подробно описывают конструкции, вплоть до конкретного способа движения деталей, раскладки кабелей и регулировки ремней.

Патенты Valve на беспроводную и автономную версию VR-гарнитуры Index

На одном из изображений показана одна из версий, включающую большую заднюю часть ремня. Считается, что подобное решение позволит устроить в нем аппаратное обеспечение для управления устройством по беспроводной сети.

Патенты Valve на беспроводную и автономную версию VR-гарнитуры Index

Стоит отметить, что большой проблемой автономных VR-гарнитур является охлаждение. Конструкция должна предусматривать технологическое решение, позволяющее эффективно отводить тепло. При этом надо учитывать близость к коже человека. Проблемы в этой области могут негативно сказываться на опыте виртуальной реальности. Для решения подобной задачи инженеры располагают вычислительный блок в задней части ремня с внешней стороны. Это позволяет, в том числе удачно балансировать вес между передней и задней частью.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/valve-index-wireless-standalone-patent-head-mounts/
Евгений, 19 марта 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *