Перенеси машину своей мечты в реальный мир с помощью AR приложения от Porsche

Если вы хотите/мечтаете приобрести автомобиль от Porsche, то можете заранее посмотреть как он будет смотреться у вас на парковке. А если же у пользователя уже имеется Porsche, то у него появится прекрасная возможность устроить своей машине цифровую модификацию.

Благодаря приложению AR Visualizer от Porsche пользователи могут перенести в реальный мир автомобиль своей мечты при помощи простого смартфона. Можно разместить машину в натуральную величину перед своим домом и подобрать для нее оптимальный цвет и обода.

Это не только звучит потрясающе, но и на практике работает очень хорошо. 3D-модель довольно реалистично размещается на асфальте при помощи мобильной AR технологии (протестировано на Samsung S8 +, ARCore). Если у вас уже есть Porsche, вы можете отсканировать его с помощью приложения, а затем поменять расцветку и обода колес.

Перенеси машину своей мечты в реальный мир с помощью AR приложения от Porsche

Приложение даже предлагает режим вождения, который дарит возможность управлять 3D-моделью, как автомобилем с дистанционным управлением. Кроме того, есть режим рентгеновского AR изображения, который показывает, как выглядят части автомобиля под кузовом.

Стимуляция продаж автомобилей при помощи дополненной реальности

Porsche предлагает вместе с приложением портал к веб-конфигуратору. Клиенты могут щелкнуть по нужной модели в Интернете и затем импортировать ее в приложение с помощью кода.

Оттуда выбранную модель уже можно переместить в цифровом виде в реальный мир. Как уже упоминалось, можно визуализировать полномасштабную модель у себя перед гаражом или же миниатюрную на столе. Размер AR машин можно свободно менять по своему усмотрению.

Перенеси машину своей мечты в реальный мир с помощью AR приложения от Porsche

В настоящее время в приложении присутствуют Porsche 911 Carrera S, Carrera 4S и концепт-кар Mission E. Последний будет заменен осенью электро-автомобилями новой серии Taycan. К концу года компания Porsche надеется предложить в качестве AR моделей все свои машины. Да и в целом компания активно использует инновационные технологии в своей деятельности: использует технологию дополненной реальности, чтобы ускорить ремонт автомобилей, разрабатывает AR систему для лобового стекла и многое другое.

Приложение Porsche AR Visualizer поддерживает ARCore от Google и ARKit от Apple. Его можно скачать совершенно бесплатно для AR совместимых смартфонов на Android и для новых iPhone.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://mixed.de/mit-porsches-neuer-ar-app-koennt-ihr-reich-spielen/
Newsroom, 27 мая 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *