Первые упоминания второго поколения чипов Snapdragon XR 2 Gen 2 для VR

Первые упоминания второго поколения чипов Snapdragon XR 2 Gen 2 для VR
Процессор Snapdragon XR2 лежит в основе работы Meta* Quest 2 и многих других автономных VR-гарнитур. Теперь появились намеки на будущего преемника. Аналитик кода под ником Samulia обнаружил логи импорта, в которых найдены данные тестирования нового поколения чипов Qualcomm.

Напомним, что компания представила XR2 в декабре 2019 года, а уже в октябре 2020 года чип был использован в самой коммерчески успешной гарнитуре виртуальной реальности Quest 2. Однако его можно найти и в Pico Neo 3 Link, Vive Focus 3 и Lynx R-1.

Заметим, что Qualcomm с мая текущего года стала добавлять в названии XR2 Gen 1. Таким образом новое поколение процессоров может получить название Gen 2. Данный чип находится в разработке уже довольно давно и однажды станет основной следующего поколения VR-гарнитур. Samulia нашел в логах устройств упоминание на тестовые работы нового процессора SXR2230P. Идентификатор 2230 вместо 2130 указывает на новое поколение XR2.

Журналисты уже окрестили продукт кодовым названием «Project Halliday» — отсылка к герою популярного фильма Ready Player One, в котором весь сюжет построен вокруг виртуальной реальности.

Аналитики отмечают, Qualcomm традиционно представляет новые флагманские процессоры именно в конце года. Возможно, то же самое произойдет и с «Project Halliday». Только в таком случае мы сможем увидеть новые VR-гарнитуры на базе XR2 Gen 2 в следующем году.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Евгений, 14 сентября 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *