Первые впечатления от нового контроллера Microsoft VR Motion

Первые впечатления от нового контроллера Microsoft VR Motion

Новый контроллер Microsoft VR Motion  пока является довольно редким экземпляром, который не так часто используется в играх, однако все чаще разработчики используют его в своей деятельности.

Разработчик в области виртуальной реальности Шон Онг получил парочку этих устройств, которые были отправлены ему через несколько недель после выхода шлем от компании Acer. На видео ниже он, вместе с другим разработчиком, занимается анбоксингом нового контроллера. Оба сходятся на мнении, что дизайн устройства является более чем актуальным, наряду с приятными ощущениями от эргономики. К сожалению, на видео нет тестирования девайсов в среде виртуальной реальности.

Контроллеры очень похожи как на Oculus Touch, так и на HTC Vive, предлагая 6-позиционное отслеживание с шестью степенями свободы (6DOF). Несколько забавно, дизайн включает в себя как аналоговый джойстик, так и тачпад, которые оба кликабельны. Основное отличие состоит в том, что они отслеживаются с помощью датчиков, установленных на самой гарнитуре, а не внешних, как показано на Rift и Vive. Интересно протестировать — обеспечивают ли они такой же качественный уровень трекинга.

Важно отметить, что эти контроллеры являются образцами, и потребители устройств их не получат. Известно, что для продажи Acer создает контроллер, который будет доступна в комплекте со своим шлемом, когда он поступит в продажу в конце этого года.

Смотри видео ниже и подписываемся на наш Telegram.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 09 августа 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *