PlutoSphere — облачная платформа для запуска сложных VR-игр на Quest 1 и 2

PlutoSphere - облачная платформа для запуска сложных VR-игр на Quest 1 и 2
PlutoSphere — это новая облачная потоковая платформа в бета-версии, которая позволяет пользователям Quest играть в игры виртуальной реальности, созданные для ПК. Пользователям не нужно иметь мощный компьютер. Разработчики Pluto VR несколько месяцев дразнил любителей VR-игр своим проектом, который наконец, можно попробовать через магазин сторонних приложений SideQuest.

По сути, PlutoSphere позволяет играть в собственные игры из Steam, Epic Games или приложения Oculus для ПК — в принципе, из любого магазина приложений, который вы можете установить. При этом нет нужды в дорогой компьютерной технике и мощных видеокартах.

Процесс работы выглядит следующим образом. Необходимо загрузить PlutoSphere через SideQuest, иметь Quest 1 или 2, подключение к интернету на скорости 50 Мбит/c и маршрутизатор WiFi 6 с частотой 5 ГГц.

Загрузка игр является бесплатной, однако время, затрачиваемое на виртуальную установку игры измеряется в токенах. На старте у пользователя каждый день есть ограниченное количество этих токенов. Если вы хотите продолжить загрузку, то необходимо докупить дополнительное время.

Разработчики решили, что вся информация стирается с виртуального компьютера, как только заканчивается сеанс. Это значит, что вам придется снова загружать игры.

Судя по комментариям в SideQuest, приложение работает стабильно и имеет рейтинг 3,8 из 5 баллов. Некоторые пользователи сообщают о наличии проблем, однако в целом отмечается стабильная работа.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/plutosphere-vr-cloud-quest-2-release/
Евгений, 04 февраля 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *