Поддержка JT и глазного трекинга, библиотека моделей — новые фишки VR Concept

Поддержка JT и глазного трекинга, библиотека моделей — новые фишки VR Concept
В преддверии Нового года команда VR Concept выпустила обновление одноименного приложения для коллективной работы с инженерными данными (CAD/BIM) в виртуальной реальности (VR). Основной упор в новой версии сделан на работу с библиотекой моделей, поддержку глазного трекинга и новых форматов.

Загрузка большого количества форматов — одно из главных преимуществ VR Concept. Благодаря сотрудничеству с компанией C3D Labs и интеграции конвертеров C3D Converter была реализована поддержка форматов JT, C3D, X_B, X_T (Parasolid).

Среди новых возможностей — создание собственной библиотеки объектов из имеющихся 3D- моделей для последующей работы с ними в VR. Теперь пользователь может создавать неограниченное количество библиотек и использовать объекты оттуда во время работы. Например, обставляя квартиру он может подбирать мебель под нужные габариты комнаты, сочетать визуально все предметы в интерьере.

Также была реализована поддержка распознавания движения глаз человека в шлеме HTC VIVE Pro Eye. Глазной трекинг применяется в маркетинге при анализе потребительского поведения, а также в промышленности, например, для понимания, на что человек обращает внимание во время проверки эргономики.

Кроме того, в новой версии повышена производительность при работе с большим количеством объектов за счет оптимизации рендера, обновлен интерфейс, добавлены горячие клавиши и появилась возможность объединять объекты в группы и работать только с ними, например, перемещать эту группу объектов вместе, что актуально при работе с виртуальными прототипами, состоящими из множества мелких деталей.

«В компании новую версию назвали «Хатико», так как обновления долго ждали и клиенты, и сотрудники, но, в отличие от грустной истории, у нас счастливый конец», — делится результатами Денис Захаркин, генеральный директор VR Concept.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Источник Пресс-релиз
Евгений, 12 декабря 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *