Приложение Holo4Labs для HoloLens − идеальный MR инструмент для лабораторий

HoloLens от Microsoft быстро завоевывает себе славу идеального MR инструмента для использования на рабочем месте. Тем не менее, этой AR гарнитуре многое еще не под силу. В конце концов, технология XR все еще только развивается и нескоро сможет соответствовать нашим желаниям и фантазиям. Тем не менее, новое MR приложение помогает HoloLens сделать шаг в нужном направлении.

Что может сделать MR приложение?

Holo4Labs − это приложение смешанной реальности (MR), совместимое с HoloLens. В ближайшее время будет выпущено обновление, которое позволит запускать его на более новой версии HoloLens 2.

Приложение создано польской компанией Solution4Labs. Оно специально разработано для использования в лабораторных условиях. Ученые в лаборатории часто оказываются в ситуациях, когда у них заняты руки. Необходимость поставить что-то на стол или выпустить предмет из рук может привести к сбоям в работе чувствительного оборудования или нарушить (а то и нечаянно спровоцировать) химическую реакцию.

Приложение Holo4Labs для HoloLens − идеальный MR инструмент для лабораторий

Вот почему Holo4Labs работает с голосовыми командами. Конечно, если руки пользователя свободны, то их можно использовать для жестовых команд, которые становятся всё более популярным элементом управления пользовательских XR интерфейсов.

С помощью этих команд владелец гарнитуры может манипулировать данными, сохранять файлы, перемещать сгенерированные трехмерные модели и многое другое. Ученые также могут накладывать данные на поле зрения, что позволяет им решать сложные операции, не отрывая взгляда от лабораторного образца.

Как это работает?

Holo4Labs работает посредством Thermo Fishe SampleManager, популярной лабораторной системы управления информацией. С помощью этой системы пользователи могут создавать собственные базы данных образцов. Затем они могут ввести в систему отсканированные образцы с помощью Holo4Labs или сравнить их с существующими материалами.

Приложение Holo4Labs для HoloLens − идеальный MR инструмент для лабораторий

MR приложение также дает возможность обмениваться информацией с другими пользователями, облегчая совместную работу, особенно удаленную.

Приложение Holo4Labs способно заменить привычный лабораторный блокнот и карандаш. Подключив ПО к лабораторному оборудованию, можно использовать такие функции, как считывание показаний устройства, чтобы сохранять их непосредственно в приложении. Это быстрее и проще, чем использовать ручку и бумагу для записывания показателей, а также для выполнения расчетов.

MR приложение набирает популярность

Не расстраивайтесь, если раньше не слышали о Holo4Labs. Тем не менее, несмотря на свою узкую специализацию, в последнее время это программное обеспечение привлекает к себе всё больше внимания. Несколько недель назад аналитическая и сетевая платформа Emerging Europe признало Holo4Labs лучшей инновационной инициативой 2019 года (Best Innovation Initiative of 2019).

Приложение Holo4Labs для HoloLens − идеальный MR инструмент для лабораторий

«Внедряя смешанную реальность в уникальный интерфейс для очков HoloLens, мы надеемся изменить методы работы сотрудников лаборатории независимо от того, где они находятся», − заявил главный операционный директор Solutions4Labs Павел Гавковски. «Для нас эта победа значит особенно много, поскольку она помогает вывести на мировой уровень польские инновации».

К сожалению, MR приложение не доступно ни в одном магазине приложений. Тем не менее, заинтересованные компании могут узнать больше об услуге, связавшись непосредственно с Solutions4Labs.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://arpost.co/2019/07/18/mr-app-holo4labs-expands-utility-of-hololens/
Newsroom, 26 июля 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *