Qualcomm представила эталонный дизайн AR-очков

Qualcomm представила эталонный дизайн AR-очков
Компания Qualcomm представила свой новейший эталонный дизайн AR-очков, который она предлагает другим компаниям в качестве основы для создания собственных устройств с дополненной реальностью. Данный продукт, который дает намек на характеристики и возможности будущих гарнитур, по-прежнему опирается на смартфон для выполнения сложных вычислений. Но на этот раз в прототипе не используются провода для соединения.

Устройство построено на базе чипа Snapdragon XR2 и не использует проводное соединение с мобильным телефоном. Но вместо того, чтобы стать полностью автономным, оно продолжает обрабатывать графику и процессы через смартфон при помощи беспроводного соединения.

Кроме того, AR-очки оснащены чипом Qualcomm FastConnect 6900, Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.3. Разработчики заявляют, что возможности соединения обеспечивают «сверхнизкую задержку» менее 3 мс. Они также анонсировали специальное программное обеспечение для управления FastConnect, позволяющим гибко настроить беспроводной трафик между устройствами для создания правил приоритета приложений и данных.

Хотя смартфон кажется наиболее очевидным вариантом использования вместе с гарнитурой, Qualcomm также говорит, что можно осуществить подключение к ПК на базе Windows.

Новейший дизайн на 40% тоньше предыдущей версии и имеет разрешение дисплея 1920 × 1080 с частотой кадров 90 Гц. Поле зрения скорее всего не изменилось и составляет 45 градусов.

Qualcomm не собирается производить и продавать данные AR-очки. Вместо этого она предлагает готовый базовый комплект, который другие компании могут использовать при создании собственных устройств. Чаще всего они дорабатывают внешний вид, форм-фактор, а также создают индивидуальное программное обеспечение под конкретные нужды.

Таким образом данный проект — четкое отражение существующего состояния рынка AR-очков, которые могут быть массово произведены за ограниченное время.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 23 мая 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *