Quest Pro v51 добавляет локальное затемнение в режим Link на Quest Pro

Большинство ЖК-панелей имеют не более нескольких светодиодов, подсвечивающих весь дисплей. Это сильно ограничивает контраст между темными и яркими областями.

Основное преимущество OLED-дисплеев (например, PlayStation VR2 и BigScreen Beyond) по сравнению с ЖК-дисплеями заключается в отсутствии подсветки — каждый пиксель самосветится. Это обеспечивает практически неограниченную контрастность и истинный черный цвет.

ЖК-дисплеи с локальным затемнением, такие как панель Quest Pro, предлагают промежуточное решение. У них есть много подсветок для управления яркостью в зонах — в случае Quest Pro более 500 мини-светодиодов.

led local dimming

Стоит отметить,  что локальное затемнение в Quest Pro разработчики должны включить. В противном случае все 500+ подсветок будут работать вместе с такой же яркостью, как если бы это был обычный ЖК-дисплей.

На YouTube было размещено видео-сравнение включенного локального затемнения и нет. Однако помните, что подобные видео не полностью отражают то, что вы на самом деле видите, особенно с учетом сжатия YouTube.

Однако есть заметный недостаток: подсвечивание. Многие темные пиксели, соседствующие со светлыми, будут подсвечиваться.

Mini LED — это большой шаг вперед по сравнению с традиционным ЖК-дисплеем, но он не является полной заменой OLED.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Источник https://uploadvr.com/quest-pro-pc-vr-link-local-dimming/
Dunyasha, 29 марта 2023
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *