Wacom представила стилус для виртуальной реальности

Wacom представила стилус для виртуальной реальности
Компания Wacom, лидер в области стилусов и планшетов для профессионалов дизайна и искусства, представила в конце прошлого месяца новое устройство, созданное специально для виртуальной реальности.

Wacom VR Pen представляет собой контроллер в виде стилуса с датчиком силы нажатия. Как говорится в сообщении разработчика, устройство позволяет рисовать в VR, а также при помощи планшетов Wacom для традиционного 2D-формата.

Одним из основных препятствий при создании VR-стилуса является отсутствие обратной связи по силе, что затрудняет рисование в открытом пространстве. Это делает процесс менее точным.

Wacom представила стилус для виртуальной реальности

Однако Wacom говорит, что его чувствительная к давлению кнопка рядом с кончиком пера позволяет пользователям естественным образом изменять толщину штриха в зависимости от силы, используемой при захвате пера. Это воссоздает реалистичный опыт рисования на бумаге.

На данный момент нет информации о системе отслеживания, которая внедрена в новый продукт. Судя по рекламным роликам, разработчики не используют стандартные решения Valve или Oculus Inight.

С другой стороны, использование независимого решения для трекинга является полезным для охвата большего числа новых пользователей. По словам генерального директора Wacom, VR Pen предназначен для работы с «основными VR-гарнитурами на рынке».

Wacom представила стилус для виртуальной реальности

Данная компания не является первой, кто разрабатывает подобные решения. Прямой конкурент — Logitech предложил свой стилус VR Ink стоимостью 750 долларов в начале 2020 года, интегрировав трекинг SteamVR.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/wacom-unveils-vr-pen-built-next-creative-future/
Евгений, 07 декабря 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *