Разработчик Shopify продемонстрировал AR-возможности RoomPlan от Apple

Разработчик Shopify продемонстрировал AR-возможности RoomPlan от Apple
Компания в области электронной коммерции Shopify демонстрирует свою реализацию дизайна интерьера на основе API Roomplan от Apple.

Напомним, что на конференции WWDC в июне Apple представила новую разработку — RoomPlan, приложение, которое может сканировать окружающее пространство в 3D и распознавать характерные объекты как мебель. В сети уже есть примеры использования нового продукта яблочной корпорации.

На этой неделе разработчик Shopify Расс Машмейер продемонстрировал интерфейс на практике — демонстрационное программное обеспечение, которое очищает меблированную комнату, чтобы затем ее можно было переоборудовать в цифровом виде. Для ПО требуется Iphone или Ipad со встроенным сканером LiDAR. Голая 3D-модель после сканирования реалистично текстурируется снимками из камеры. Разработчики также могут обрабатывать 3D-сканы в формате USD или USDZ в других приложениях.

По словам Машмейера, приложение может быть интересно дизайнерам интерьеров, которые хотят показать своим клиентам предварительные варианты своих товаров в новой обстановке, не отвлекая внимание от существующей мебели. Это может относиться как к большим диванам, так и к предметам повседневного обихода — от мониторов до кухонных кастрюль.

«AR и RoomPlan — это захватывающие инструменты для коммерции. Возможность выбирать и удалять реальные объекты из сцены приближает нас на один шаг к полностью редактируемой реальности», — пишет Машмейер.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://mixed-news.com/en/shopify-shows-impressive-ar-demo-with-apple-roomplan/
Евгений, 18 августа 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *