Rec Room привлек 145 млн $. Общая оценка компании — 3,5 млрд $

Rec Room привлек 145 млн $. Общая оценка компании - 3,5 млрд $
Социальная VR-платформа Rec Room завершила очередной крупный раунд финансирования. Стартап их Сиэтла объявил, что обеспечил привлечение средств в размере 145 миллионов долларов в результате чего общая оценка компании достигла 3,5 миллиарда долларов.

Участие в инвестировании приняли Coatue Management, Sequoia Capital, Index Ventures и Madrona Venture Group. Напомним, что в марте текущего года компания привлекла 100 млн. $, что повысило оценку до 1,25 млрд. Стартап стал первым «единорогом» в области виртуальной реальности.

Впервые приложение было выпущено в 2016 году для VR и мобильных телефонов. За эти годы Rec Room значительно эволюционировал, превратив его из платформы социального VR в пространство с большим процентом контента, созданного самими пользователям. По данным разработчиков, на данный момент создано около 12 миллионов пользовательских комнат.

Вместе с этим студия продолжает развитие сервиса, добавляя различные виды активностей. Не так давно была разработана мини-игра Rec Rally, о которой мы писали в этой статье.

Rec Room привлек 145 млн $. Общая оценка компании - 3,5 млрд $

Все эти разработки, включая внутриигровые объекты, комнаты и мини-игры, лежат в основе зарождающейся экономики в Rec Room. Пользователи могут покупать и продавать предметы и доступ к каким-то уникальным объектам за цифровые токены, которые конвертируются в фиатные средства.

«Было удивительно наблюдать, как Rec Room превращается из крошечной коллекции мини-игр в глобальную платформу с миллионом возможностей, созданных сообществом. Она стала местом, где люди собираются, создавая значимые социальные связи и сообщества», — сказал Ник Фейт, соучредитель и генеральный директор компании. «Мы еще многое хотим сделать, в том числе расширить возможности на новых платформах и добавить новые инструменты созидания».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 21 декабря 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *