Режим сквозного AR-просмотра в приложении для рисования Open Brush

Режим сквозного AR-просмотра в приложении для рисования Open Brush
Приложение для рисования в виртуальной реальности Open Brush продемонстрировало видео о предстоящем режиме сквозного AR-просмотра, который скоро появится в приложении на всех платформах.

Как можно видеть на видео выше, новый режим позволит использовать Tilt Brush, материнский проект, в реальной среде в сквозном режиме, выступая в качестве промежуточной точки между виртуальной и дополненной реальностью.

Новый функционал стал возможен благодаря переходу проекта на стандарт OpenXR. Видео снято для Quest 2, однако разработчики подтвердили, что режим будет поддерживаться и на других платформах.

Напомним, что Open Brush — это бесплатное продолжение закрывшегося проекта Google Tilt Brush. Корпорация решила завершить собственную работу над проектом и открыла свободный доступ к исходному коду для всех желающих. Мы проследили судьбу и развитие проекта после закрытия в этой статье.

Пользователи Quest могут совершенно бесплатно загрузить приложение через App Lab с большим количеством функций. Разработчики утверждают, что приложение останется бесплатным, даже несмотря на все новые функции, запланированные на будущее.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/open-brush-passthrough-ar/
Евгений, 14 февраля 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *