Руководитель Intel: «Для метавселенной необходимо в тысячу раз больше мощности компьютеров»

Руководитель Intel:
Старший вице-президент Intel Раджа Кодури заявил, что для работы так называемой метавселенной потребуются гораздо более мощные компьютеры и системы, чем у нас есть сегодня.

В своей блоге Кодури опубликовал пост, в котором пояснил, что нам нужно увидеть «увеличение вычислительной эффективности в 1000 раз по сравнению с современным уровнем техники». Это обеспечит «постоянные и иммерсивные вычисления в масштабе и доступные миллиардам людей в режиме реального времени». Meta Quest 2 вряд ли подходит для этого.

Указывая на собственный опыт в Intel, он заявил, что компания стремится модернизировать три ключевые области: интеллект, операции и компьютер. Первый пункт относится к «унифицированной модели и инструментам программирования». Операции включают в себя инфраструктуру, которая предоставляется пользователям сверх того, что они имеют на своих устройствах. Пункт про компьютер означает фактическую исходную мощность, необходимую для запуска платформ.

Уже сегодня индустрия имеет ряд платформ, которые претендуют на то, чтобы стать полномасштабной метавселенной. Например, социальные VR-приложения VRChat и Rec Room.

Тем не менее, какая бы работа не происходила сегодня, слова Кодури предполагают, что виртуальная реальность находится в десятилетиях от полноценного цифрового мира.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 21 декабря 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *