Рынок VR-аттракционов начинает оживать в США

Рынок VR-аттракционов начинает оживать в США
Индустрия аттракционов виртуальной реальности в парках развлечений переживает трудный период в связи пандемией коронавируса. Sandbox VR — одна из компаний в этой области подала заявку на банкротство, однако позже вышла из этого состояния после реструктуризации долга. Учитывая, что правительство США довольно хорошо справляется с массовой вакцинацией против Covid-19, владельцы стартапа уверены в том, что страна в скором времени вернется к обычной жизни. В связи с этим они планируют открытие новой площадки в Лас-Вегасе и еще 15 мест по всему миру.

Стоит отметить, что Sandbox VR была вынуждена закрыть все свои офисы и уволить большую часть персонала. По этой причине на данный момент происходит набор новых сотрудников. Финансовое руководство стартапа реализует стратегию по открытию новых точек в объектах коммерческой недвижимости, которые значительно снизили арендную плату из-за пандемии. Такая стратегия будет использована в ближайшее время, чтобы открыть новые арены по всему миру.

Рынок VR-аттракционов начинает оживать в США

Для сравнения, компания The VOID, похоже, навсегда закрыла свои филиалы, когда столкнулась с аналогичными финансовыми проблемами. Официальный сайт полностью закрылся, и на текущий момент не подает признаков жизни.

Представители Sandbox VR говорят, что увидели 30% рост спроса на их услуги за тот же период год назад.

«Нам невероятно повезло, что мы смогли пережить такой разрушительный год для нашей индустрии», — сказал Стив Чжао (Steve Zhao), основатель и генеральный директор Sandbox. «Как только для всех нас станет безопасно собираться с семьей или друзьями, люди начнут искать интересное времяпрепровождение. Мы готовы обеспечить это.»

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/sandbox-vr-reopening-las-vegas/
Евгений, 29 марта 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *