Слухи: Apple отложит старт XR-гарнитуры; операционная система будет называться «xrOS»

Слухи: Apple отложит старт XR-гарнитуры; операционная система будет называться
Аналитик цепочек поставок Минг-Чи Куо, известный своими прогнозами в отношении новых продуктов Apple, ожидает, что выпуск XR-гарнитуры компании будет отложен до второй половины 2023 года. Ранее Куо прогнозировал начало поставок на второй квартал 2023 года. Теперь аналитик ссылается на «проблемы, связанные с программным обеспечением» в качестве причины задержки.

По его словам, поставщики, пострадавшие от задержки, включают Largan (линзы), Genius (pancake-оптика), Cowell (камеры) и Primax (трекинг глаз). Куо отмечает, что Apple выпустит около 500 000 устройств в следующем году.

При этом презентация, запланированная на январь, посвященная представлению нового продукта также может быть отложена. В противном случае между анонсом и стартом продаж пройдет слишком много времени, что негативно скажется на показателях продаж.

Алекс Гурман из Bloomberg утверждает, что операционная система Apple для новой гарнитуры будет называться «xrOS». Напомним, что ранее утечки сообщали о названии «RealityOS». XR, расширенная реальность (Extended Reality) в названии указывает, что гарнитура будет смесью виртуальной и дополненной реальности.

Источники Гурмана рассказали, что разработка новой операционной системы продолжалась в течение семи лет.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Евгений, 07 декабря 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *