Слухи: Assassin’s Creed VR почти готов

Ходят новые слухи об Assassin’s Creed Nexus, который должен выйти в сентябре. Релиз может быть приурочен к запуску Quest 3.

Об этом сообщает хорошо информированный игровой журналист Том Хендерсон. Хендерсон слил первые подробности о грядущей VR-игре в апреле прошлого года.

Слухи: Assassin’s Creed VR почти готов
По его словам, спин-офф VR будет называться Assassin’s Creed Nexus и вернет нескольких персонажей из предыдущих частей. VR-игрокам будут доступны Эцио, Кассандра, Коннор и Хэйтем на разных уровнях.

Nexus должен принести все, что вы ожидаете от Assassin’s Creed: карманные кражи, взлом замков, драки, лазание и невероятный «Прыжок веры» (это акробатический свободный манёвр, в котором человек, выполняющий его, ныряет с высокой конструкции и приземляется, невредимый), который, по словам Хендерсона, сделан особенно хорошо.

Прыгнуть из здания в стог сена с распростертыми руками — это «действительно крутой опыт», — написал Хендерсон, который тестировал эту виртуальную игру.

Assassin’s Creed Nexus: больше не эксклюзив?

Спин-офф Assassin’s Creed VR был анонсирован вместе с проектом Splinter Cell осенью 2020 года. Обе игры являются контрактной работой и должны были быть выпущены исключительно для Meta Quest. В июле было объявлено, что Ubisoft отменила разработку Splinter Cell VR. Теперь у Хендерсона есть новости об Assassin’s Creed Nexus.

«В последние недели сделка, по-видимому, была расторгнута на фоне продолжающегося сокращения бюджета в Meta. Понятно, что Ubisoft теперь может публиковать игру на любых платформах виртуальной реальности, которые она пожелает, но, скорее всего, этого не произойдет из-за того, что сделка вписывается в цикл разработки игр».

Ожидается, что первая часть будет представлена в июне. Assassin’s Creed Nexus выйдет в сентябре 2023 года. Meta Quest 3 должна быть выпущена тогда же.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Источник https://mixed-news.com/en/assassins-creed-nexus-vr-almost-done/
Dunyasha, 14 февраля 2023
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *