Snap увольняет 20 процентов сотрудников и концентрируется на дополненной реальности

Snap увольняет 20 процентов сотрудников и концентрируется на дополненной реальности
Snap, компания-разработчик Snapchat, объявила, что увольняет пятую часть своего персонала и отказывается от ряда проектов, поскольку стремится сфокусироваться на развитии дополненной реальности.

В официальном блоге компания сообщила, что увольняет 20 процентов из своих 6400 сотрудников или около 1300 человек, занятых в различных командах. По ее мнению, это позволит сконцентрировать усилия на трех ключевых направлениях: увеличению сообщества, росту доходов и дополненной реальности.

«Проекты, которые не вносят непосредственного вклада в эти области, будут прекращены или получат существенное сокращение инвестиций», — заявил генеральный директор Snap Эван Шпигель.

Snap увольняет 20 процентов сотрудников и концентрируется на дополненной реальности

Уже подтверждено, что среди отмененных проектов — Snap Originals, Minis, Games, Zenly, Voisey и Pixy.

В презентации, доступной инвесторам, компания заявляет, что продолжает инвестировать в будущее дополненной реальности, выделяя свое основное приложение Snapchat, инструменты разработчика Camera AR Kit и платформу умных очков Spectacles.

Однако при этом отмечается, что будет сужена сфера инвестиций в Spectacles, чтобы сосредоточиться на «высокодифференцированных долгосрочных исследованиях и разработках».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 02 сентября 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *