Sony официально поддерживает стандарт OpenXR, но не спешит его внедрять в PSVR

Sony официально поддерживает стандарт OpenXR, но не спешит его внедрять в PSVR
Несмотря на то, что Sony была одним из первых сторонников OpenXR — отраслевой группы, создающей открытый стандарт для устройств с расширенной реальностью, ранее она избегала брать на себя конкретные обязательства по его внедрению на PSVR или в гарнитурах следующего поколения.

Данный стандарт разработан компанией Khronos Group. Его целью является возможность создания «универсальных» приложений, которые могут работать на различных VR/AR-устройствах без необходимости создавать специальные версии под каждую из них. Это значительно сокращает затраты на создание и запуск нового контента.

После многих лет разработки OpenXR сделал большие шаги в направлении реального внедрения в отрасли. Среди крупных компаний, использующих данных стандарт уже сейчас числятся Oculus, Valve, HTC, Unity, Unreal Engine. Они предлагают полную или частичную поддержку данного проекта.

Sony официально поддерживает стандарт OpenXR, но не спешит его внедрять в PSVR

В связи с этим позиция Sony остается не совсем понятной. С одной стороны компания объявила о поддержке последней версии OpenXR и вошла в состав объединения крупных студий, помогающих в продвижении технологии. С другой стороны технологический гигант не подтверждает внедрение этого функционала в новых устройствах. Возможно, это связано с тем, что на данный момент компания готовится к запуску PSVR 2. По этой причине, внедрение OpenXR в PS4 и PSVR первый версии скорее всего не будет.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/sony-psvr-openxr-support-integration/
Евгений, 23 марта 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *