Sony подтвердила работу над новым VR-устройством, которое может не относиться к экосистеме PSVR

Sony подтвердило работу над новым VR-устройством, которое может не относиться к экосистеме PSVR
Недавно опубликованный список вакансий от Sony Corp в Японии подтверждает, что компания работает над следующим поколением VR-устройств. В нем написано, что компания находится в поисках команды из 15 человек, которая будет заниматься разработкой легкой механической конструкции корпуса гарнитуры, поддерживающего оптическую систему с элементами отвода тепла.

На первый взгляд это может показаться подтверждением работы над долгожданной гарнитурой PSVR 2 для Playstation 5, но это не совсем очевидно.

Во-первых, вакансии размещена от имени главной компании, а не от подразделения Sony Interactive Entertainment, отвечающей за создание проектов PS и технической инфраструктуры для нее. Кроме того, в документе указано, что работа будет проходить с «перспективой на пять лет вперед».

Возможно, это указывает на то, что новые сотрудники будут трудиться над проектом PSVR 3. Напомним, что первая версия устройства была выпущена в 2016 года. Исходя из пятилетнего планирования процессов, ближайшим релизом должен стать PSVR 2 в 2021 году.

С другой стороны, вакансии для материнской компании могут говорить о том, что технологический гигант работает над VR-проектом за пределами экосистемы Playstation.

В любом случае такие новости указывают нам, что компания занимается виртуальной реальностью в долгосрочной перспективе.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , , ,
Источник https://uploadvr.com/sony-next-generation-vr-headset/
Евгений, 17 августа 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *