Sony подтверждает, что HD-камера Playstation 5 не будет поддерживать PSVR

Sony подтверждает, что HD-камера Playstation 5 не будет поддерживать PSVR
Свежая информация от Sony подтверждает, что новая HD-камера Playstation 5 не может использоваться для запуска старых игр PSVR.

Компания обновила собственный раздел сайта с вопросами и ответами для пользователей, которые задаются чаще всего. Среди них появился вопрос о том, как будут работать игры PS4 на PS5, где отмечается, что «HD — камера, не совместима с играми старой модели. Для работы необходимо подключить камеру через специальный адаптер.»

Другими словами для контента PSVR потребуется прошлая версия камеры. Однако вы не сможете подключить ее непосредственно к консоли. Вместо этого вам понадобится адаптер, который компания обещает бесплатно разослать владельцам гарнитур виртуальной реальности. Но кроме этих заявлений, каких-либо дополнительных новостей по этой теме нет.

Также известно, что PS5 также будет поддерживать контроллеры DualShock 4, Move и Aim controller при воспроизведении старых игр PSVR на оригинальном VR-устройстве, хотя эти периферийные контроллеры не будут работать с новыми играми для Playstation 5.

Sony подтверждает, что HD-камера Playstation 5 не будет поддерживать PSVR

Что же касается второй версии PSVR, то на данный момент Sony держит эту информацию в тайне. Журналисты считают, что технологический гигант сделает соответствующие заявления спустя несколько недель после старта продаж обновленной консоли.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/ps5-hd-camera-psvr/
Евгений, 12 октября 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *