Стала известна статистика продаж PS VR

Стала известна статистика продаж PS VR

Руководство Sony Interactive Entertainment огласило результаты продаж VR-гарнитуры PlayStation. По словам Андре Хауса, устройства пользуются большой популярностью и приносят существенную долю прибыли. Компания даже не предполагала, что продукт окажется настолько успешным и востребованным.

По данным, зафиксированным 19 февраля, было реализовано 930 тыс. PlayStation VR. Продажи устройства начались в октябре 2016 года. До конца апреля руководство компании планирует реализовать в общей сложности 1 млн. PlayStation VR.

Росту популярности и спроса на устройство способствовало появление Resident Evil 7, адаптированной к виртуальной реальности. К 27 февраля игру в новом формате опробовали уже 160 тыс. человек. Устройство является лидером среди всех конкурентов. Oculus Rift и HTC Vive реализовали 243 и 420 тыс. устройств соответственно.

Хотя объем продаж PlayStation 4 составил 53 млн. Это должно послужить сигналом для конкурентов, которым стоит работать активнее, чтобы привлечь пользователей на свою сторону.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
1990, 06 марта 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *