Super Mario AR на базе ARKit

Super Mario AR на базе ARKit

Легендарная игра Марио была создана в далеком 1985 году. С тех пор мы видели множество интерпретаций: классический 2D Mario, 3D Марио, Марио с водяным пистолетом, Марио в космосе. Теперь маленький человечек предлагает нам новую версию в AR мире.

В Super Mario AR наш любимый водопроводчик прыгает вокруг реального мира. Игра создана на платформе Apple ARKit. В игре присутствуют те же самые 16-битные уровни и персонажи, которые нам влюбились из классической версии. Приятные воспоминания.

В целом игра очень похожа на оригинальную версию, но существуют также некоторые специфические обновления от AR, в том числе возможность касаться и перетаскивать различные полезные предметы, разбросанные по всему миру в сторону Марио. Как и во многих AR играх, пользователям нужно будет двигать свой смартфон, чтобы следить за действиями. Однако вместо того, чтобы идти вперед, нужно будет крутиться по кругу. Все 3D-активы были созданы самим создателем, используя плагин ARKit. Также есть саундтрек, который наверняка звучит очень знакомо для поклонников.

Super Mario AR на базе ARKit

«Я создал круговой формат игры, который позволяет им вращаться, а не ходить по прямой линии, как в традиционный AR игре. Также добавлен дополнительный элемент игрового процесса, который позволяет игроку помогать Марио, хватая бонусы в физическом пространстве, которые находятся вне его досягаемости, и бросать их на него», — говорит Лэнгфилд, создатель игры.

Super Mario AR на базе ARKit

Но выйдет ли игра для широкого пользования? Покажет время. Похоже, это может быть действительно стоящий продукт.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Dunyasha, 14 декабря 2017
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *