Tetris Effect выходит на PC с поддержкой VR

В прошлом году на гарнитуре PlayStation VR вышла VR версия культовой игры тетрис, Tetris Effect (2018). Теперь стало известно, что 23 июля любимая игра миллионов геймеров официально выйдет на PC. Компьютерная версия также включает поддержку VR гарнитур.

Стоит отметить, что версия Tetris Effect для  PC будет продаваться эксклюзивно в Epic Games Store. Говорят, VR игра поддерживает как HTC Vive, так и Oculus Rift, включая геймпады и соответствующие им контроллеры движения.

Первоначально Tetris Effect был выпущен для консоли PlayStation 4 в конце прошлого года. Сообщается, что версия для PC работает на традиционных мониторах с разрешением 4K или более с неограниченной частотой кадров (с отключенной функцией Vsync), а также включает поддержку сверхширокого монитора.

Стало известно, что как 2D, так и VR режим имеют несколько больше вариаций настроек, чем версия для PS4. Среди них есть регулируемый объем и размер частиц, фильтрация текстур и многое другое.

В течение двух недель, Tetris Effect для PC можно будет приобрести со скидкой 20% в рамках специальной промоакции. Игра будет включать в себя пакет DLC (дополнений) с семью саундтреками к игре от Hydelic, а также десятком 4K обоев для рабочего стола в стиле Tetris Effect.

Хотя в целом Tetris Effect предлагает тот же геймплей, что и оригинал 1984 года, новейший представитель франшизы может похвастаться рядом дополнительных эффектов, таких как динамическая музыка, постоянно меняющаяся среда и множество альтернативных режимов, которые способны увлечь геймеров на долгие часы. Если трейлера выше вам было недостаточно, чтобы понять, что может предложить Tetris Effect, то в сети можно найти множество видеороликов с записью геймплея.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/tetris-effect-pc-vr-launch/
Newsroom, 17 июля 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *