The Verge: Meta готовится выпустить полноценные AR-очки с нейронным браслетом в 2024 году

The Verge: Meta готовится выпустить полноценные AR-очки с нейронным браслетом в 2024 году
Журналист Алекс Хит из The Verge только что опубликовал отчет с подробным описанием будущих планов Meta в отношении умных очков на ближайшие шесть лет.

Напомним, что Meta неоднократно публично подтверждала, что работает над очками дополненной реальности еще с 2016 года. В конце 2019 компания описала запуск продукта как «через несколько лет».

На конференции Connect 2021 Facebook анонсировал Project Nazare, как первые полноценные AR-очки. Однако не был представлен даже прототип или реальные кадры.

«Нам еще многое предстоит сделать с Nazare, но мы добиваемся значительного прогресса», — отметил Цукерберг.

Теперь Хит пишет, что компания планирует выпустить этот продукт в 2024 году. По-видимому, устройство будет весить 100 грамм, примерно в четыре раза больше классических очков, и имеет толстую черную оправу. Nazare будет иметь время автономной работы около 4 часов и заряжаться от небольшой шайбы, которая помещается в карман штанов.

Главная идея заключается в том, что будущие версии продукта смогут заменить ваш смартфон.

«Первоначальное целевое поле зрения составляло 70 градусов, но эта цель, скорее всего, не будет достигнута», — рассказал журналист.

Компоненты, обеспечивающие этот реальный AR-опыт, включая камеры слежения за глазами, специальные волноводы и проекторы стоят несколько тысяч долларов. Таким образом, Nazare первого поколения станет нишевым продуктом.

Meta уже потратила миллиарды долларов на разработку Nazare и планирует более легкую и совершенную модель второго поколения на 2026 года, а третью версию на 2028 год.

В то время как Nazare будет дорогим продуктом, для массового потребителя Meta планирует более дешевый вариант под кодовым названием Hypernova в 2024 году.

Эти AR-очки будут подключаться к вашему телефону для отображения уведомлений и контекстно полезной информации, аналогично Google Glass, но в обычной оправе.

Серьезной проблемой при поставке потребительских AR-устройств является отсутствие очевидного метода ввода. В связи с этим Хит считает, что и Nazare, и Hypernova будут иметь в комплекте нейронный браслет Meta. Он считывает нервные сигналы, проходящие через руку пользователя. Такое устройство может отслеживать движение пальца еще до того, как оно произойдет.

Хит также написал, что Цукерберг по-прежнему инвестирует в подобные технологии больше, чем любая другая компания.

«Эго Марка прочно связано с AR-очками», — сказал источник журналиста. «Он хочет, чтобы это был момент, схожий с разработкой Iphone».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/the-verge-meta-nazare-ar-glasses-2024/
Евгений, 14 апреля 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *